КАк раз не должна уменьшать объем и снижения уровня мер соц. поддержки Указ 175
Почему в доход семьи для пособия от 3 до 7 лет считают пособие по уходу за ребенком инвалидом если есть указ 175 от 26 февраля 2013 года.
Данным Указом устанавливаются выплаты по уходу...
"1. Установить с 1 июля 2008 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет (далее - компенсационные выплаты).".8. Правительству Российской Федерации обеспечить в установленном порядке финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, в том числе расходов на доставку ежемесячных выплат, а также определить порядок осуществления указанных выплат.
9. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации учитывать, что установление ежемесячных выплат не должно повлечь за собой уменьшение объема и снижение уровня мер социальной помощи и поддержки, осуществляемых за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.
Если возраст Вашего ребенка от 3 до 7 лет включительно, то можете подать заявление на назначении ежемесячной выплаты при условии, что соответствуете критерию нуждаемости. Это критерий не применяется, если Вы недавно остались без работы
требования к нуждаемости - размер среднедушевого дохода семьи превышает размер регионального прожиточного минимума на душу населения, установленный на 2 квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты;
Здравствуйте. Извините, но ваш вопрос не совсем понятен. Уточните его.