Вопрос о льготном педагогическом стаже - учитывается ли работа в сельской школе и занятия с детьми ОВЗ?

С 2018 по 2020 гг. я работала воспитателем на 0,5 ставки в группе дошкольного образования в сельской школе и дополнительно вела 3 академических часа коррекционных занятий в неделю с детьми ОВЗ. Входит ли этот период в льготный педагогический стаж? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Ольга г. Благовещенск!

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Исходя из выше изложенного:

- если в вашей Трудовой книжке имеется Запись с указанием номера Приказа его даты о вашей работе в данных должностях в этот период то только в этом случае данный период вашей трудовой деятельности будет входить в льготный педагогический стаж.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.07.2020 г.