Выписали здорового пожилого человека после ДТП - нарушение или ошибка врачей и ГИБДД?
После дтп пожилого человека выписали из больницы, ссылаясь на то, что он здоров. Сейчас опять попал в больницу и другой врач сказал, что в таком состоянии не имели права выписать. Звонят с ГИБДД, просят чтобы родственники приехали взяли бумагу о проведении судмедэкспертизы, якобы сделают её без присутствия пострадавшего. (он не может самостоятельно передвигаться) по медицинской карте. Является ли это нарушением со стороны сотрудника ГИБДД и врача, который выписал человека? На врача будет жалоба, что не долечили человека.
Добрый день!
Вам нужно написать две жалобы т.к это бездействие врачей:
1.Минздрав
2.Страховая компания которой принадлежит страховой полис.
Здравствуйте. Если человек жив, то суд мед экспертиза берет во внимание не только полученные травмы но и нанесение вреда здоровью человека в результате этих травм. Поэтому пострадавший должен взять акт обследования о состоянии здоровья на данный момент учитывая прямую следственную связь самочувствия с травмой!