Ставрополь, 15.08.2013, 21:07

ДТП, больница, ГАИ и МО - история происшествия и правовые последствия.

Вопрос №2595738 из г. Ставрополь
опубликован 15.08.2013, 21:07
Попала в ДТП сразу приехала МЧС и забрали в больницу, ГАИ приехали позже, врачи не дали со мной поговорить, в больнице взяли кровь из вены и я видела как отдали сотруднику ГАИ в пакете, перед этим заставляли подписать бумаги, так как была в шоке, состояние средней тяжести с кратковременными потерями памяти, сказала, что надо почитать что подписывать, говорят подписывай это бумаги для лечения нет времени читать, подписала. Пролежала 5 дней. Пошла в ГАИ забрать машину со штраф стоянки, сотрудник ГАИ оформил дело и закрыл, т.к ДТП без последствий, даже штраф не выписали. Через 4 дня звонят и просят прийти. Прихожу, показывают мне акт МО и на основании его забирают права, результат в МО был положительный. ДТП произошло 10.07.2013, акт МО от 12.07.2013, протокол об АП статья 28. часть 1 от 23.07.2013, кроме выписки из больницы и протокола от 23.07.2013 никаких документов у меня нет. Дело направили по месту фактического проживания, сегодня 15.08.2013 повесток никаких нет до сих пор и вообще не пойму законно ли все это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина Викторовна!

В Вашем случае вполне вероятно была нарушена процедура.Лишения как такового у Вас пока нет, только права изъяли. Не упустите время, обязательно на первой инстанции участвуйте, потому что именно здесь у Вас есть шанс что-то доказать. Во второй и последующей уже будет бесполезно.

Думаю, что нет смысла скрываться и не получать повестки, это Вам почти ничего не даст.

Если нужна помощь - пишите.

15.08.2013, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

При ДТП участников проверяют на опьянение. либо через трубку либо через кровь как в вашем случае. да законно.

повесток нет видимо изза работы почты. либо дело еще не принято судом. вы можете узнать о деле позвонив в канцелярию суда по месту свой регистрации или задав запрос на сайте суда.

15.08.2013, 21:11

О том я Вам и говорю: на первой инстанции у Вас есть шанс признать все эти документы составленными с нарушением процедуры, предусмотренной КоАП РФ! Обязательно надо эти доводы приводить.

Если есть вопросы или уточнения - пишите.

15.08.2013, 21:37

Лишить в/у может только суд.

16.08.2013, 15:14

А насчет дат? ДТП 10, акт 12 протокол 23, везде без моего присутствия без свидетелей.В такой ситуации возможно вернуть права?

15.08.2013, 21:32

Ирина Викторовна,

В такой ситуации возможно вернуть права?

Не возможно.а свидетели найдутся по этому поводу можете не переживать, это Вы их не видели, а они Вас видели.

15.08.2013, 21:36

ДТП 10-го, а акт МО - 12-го. Как это? Получается, что кровь у Вас брали через два дня?

Есть достаточно большое количество практики, когда оспаривали и дело прекращали. Главное не теряться и бороться. Конечно, никто не даст гарантии, но пытаться однозначно надо.

15.08.2013, 21:40