Председателю жилищного кооператива отказывают в выплате заработной платы за 7 месяцев работы
Я был избран председателем жилищного кооператива отработал 7 месяцев не получил ни копейки правление почти два года саботирует созыв собрания членов кооператива под разными предлогами. Трудового договора на руках нет, есть решения правления об избрании и освобождении меня от должности. Хочу получить заработную плату.
Начните с трудовой инспекции и прокуратуры (жалобы).
Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Либо в суд подайте иск. Расчет производите-хотя бы из минимальной зарплаты по стране.