Кто должен оплачивать лечение маленькой собачки, покалеченной стаффордом без присмотра хозяев?
Такая ситуация. У меня собака стафорд гулял возле дома без присмотра. И покалечил сильно маленькую собачку той терьера который тоже гулял без присмотра хозяев. Вопрос кто должен оплачивать лечение.
Лучший ответ
В соответствие со ст.1064 ГК РФ возмещает вред тот, кто его причинил. В данном случае Вы, как хозяин собаки. Но Вы можете попросить снизить размер взыскания с учётом вины хозяина покалеченной собаки, у которого она гуляла без присмотра.
Большое спасибо!
Оплачивать лечение должен хозяин стафорда, то есть Вы.
Выражаю признательность за помощь.