Неправильно указанное отчество в протоколе ДПС - возможно ли отменить протокол после 15 месяцев?
Неправильно указанное отчество сотрудником ДПС (Владимирович) в протоколе было перенесено и в Постановление. Однако, в исполнительном производстве отчество указано верно (Вениаминович). Возможно ли сейчас отмена протокола и прекращение производства по делу, если с момента правонарушения прошло 15 месяцев? Спасибо.
Здравствуйте.
Протокол не отменяется. Обжаловать можно постановление о привлечении к административной ответственности.
Можете обжаловать вступившее в законную силу постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Согласно ст. 30.3 КоАП жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток.