Возможно ли получить статус ветерана труда для женщины с 36-летним стажем работы в 55 лет и какие документы для этого требуются? Какие льготы могут предоставиться?
Звание "Ветеран труда" присваивается лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
Лицо, претендующее на присвоение звания "Ветеран труда" (далее - заявитель), представляет в орган исполнительной власти Смоленской области, уполномоченный в сфере социальной защиты населения (далее - уполномоченный орган), по месту своего жительства заявление в письменной форме о присвоении ему звания "Ветеран труда" (далее - заявление) и следующие документы:
1) паспорт или иные документы, удостоверяющие личность заявителя и место его жительства;
2) документы, подтверждающие основания для присвоения звания "Ветеран труда".
Льготы перечислять смысла нет. Их много.
С уважением, Севрюков Олег Юрьевич. г. Смоленск, E-mail: olegsevryukov@yandex.ru