Тула, 08.07.2020, 10:53

Проблемы при дарении квартиры - различие буквы в фамилии свекрови и сына.

Вопрос №17568031 из г. Тула
опубликован 08.07.2020, 10:53
Моя свекровь дарит сыну квартиру (договор дарения). Но она по паспорту буква е в фамилии, а у сына ё по паспорту, а в свидетельстве о рождении у него тоже е. Будет ли сделка признана Правомерно или надо будет платить налог? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вам рано или поздно все равно придется разбираться с этими буквами, чем больше оформите документов с разными буквами, тем больше будет мароки в последующем.

08.07.2020, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если через суд признать родство сейчас, тогда дальше проблем не будет? Спасибо!

08.07.2020, 11:00

Здравствуйте. После установления факта, вам достаточно предъявить копию соответствующего судебного решения, вступившего в законную силу, там, где это потребуется. Этого будет вполне достаточно.

08.07.2020, 11:06

Вы имеете ввиду установление родства через суд (копию документа)?

08.07.2020, 11:19

Да. Конечно. Копию судебного решения об удостоверении факта родства.

08.07.2020, 11:53