Проблемы при дарении квартиры - различие буквы в фамилии свекрови и сына.
Моя свекровь дарит сыну квартиру (договор дарения). Но она по паспорту буква е в фамилии, а у сына ё по паспорту, а в свидетельстве о рождении у него тоже е. Будет ли сделка признана Правомерно или надо будет платить налог? Спасибо.
Добрый день
Вам рано или поздно все равно придется разбираться с этими буквами, чем больше оформите документов с разными буквами, тем больше будет мароки в последующем.
А если через суд признать родство сейчас, тогда дальше проблем не будет? Спасибо!
Здравствуйте. После установления факта, вам достаточно предъявить копию соответствующего судебного решения, вступившего в законную силу, там, где это потребуется. Этого будет вполне достаточно.
Вы имеете ввиду установление родства через суд (копию документа)?
Да. Конечно. Копию судебного решения об удостоверении факта родства.