Спор о наследстве - может ли суд выделить комнату на двух внуков от разных сестер?
Внуки имеют право подать иск о выделении долей в натуре.
Суд будет рассматривать порядок пользования имуществом в квартире и выдел собственности в натуре и Вы можете как заинтересованное лицо требовать (ходатайствовать) от суда оставить вас проживать в комнате. Можете ссылаться на ремонт и предыдущее проживание в этой комнате, артериальное давление и нахождение другой комнаты с солнечной стороны, что может привести к ухудшению Вашего здоровья и тп.
Отвечая на вопрос « может ли суд...?» Отвечаю: может.
Может выделить в пользование большую комнату.