Как избежать взыскания долгов от налоговой - возможна ли амнистия и как отменить новый судебный приказ?

Отец был зарегестрирован в качестве индивидуального предпринимателя. С 2010 года деятельность не велась, а в апреле 2016 года ип было закрыто. Налоговая и пенсионный фонд неоднократно подавали в суд на взыскание денежных средств за различные пенсионные и страховые взносы. Приставы удерживали с пенсии неоднократно, отец инвалид 2 группы. Сейчас вновь от 24.01.2020 года в отношении отца был вынесен судебный приказ от налоговой на взыскание задолженности по налогам. Подскажите могут ли нам списать долги по налоговой амнистии и как отменить очередной судебный приказ о взыскании?

Лучший ответ

Заявление на отмену судебного приказа в суд, вынесший его.