Как защитить свои права в случае подделки преступления бывшим работодателем - возможности и риски.
Мой бывший работодатель подделав преступление, пытался обвинить меня по статье 272. ч 1. Я проходил как свидетель, были дома обыски, ничего не нашли, дело вот вот должны закрыть.
Могу ли я подать ответное заявление на ЮР лицо или ген директора кто выступал от компании? С целью что меня пытались оклеветать, а так же для этого было подделано преступление. И потребовать Энную сумму за моральный ущерб?
А так же может ли мое ответное заявление навредить самой фирме? Так как возможно же могут так же завести дело, и это отразится на работе компании? Верно? А так же могут и счета заблокировать на время проверок, и соответственно работа у них встанет?
Или я в облаках летаю? Просто я видимо сильно раздражаю бывшего директора, что они приехали к моему дому с рабочим ноутбуком, в котором в памяти остался пароль ой моего вайфай домашнего, так как я его часто брал домой. И получается что то сделали со своей клиентской базой данных.
И соответственно подали заявление, и после чего пришли ко мне, так как IP адрес вывел на меня. Но мы с адвокатами разумеется поняли как это было сделано, дали показания, и у нас провели обыски. У меня дома точнее. И получается прошло уже 3 месяца, экспертиза ничего не нашла, и дело как мне сказали будет закрываться.
Я в свою очередь хочу подать заявление на компанию, так как они подделали преступление, с целью меня оклеветать. При этом когда были обыски у меня была беременная супруга, которая на нервной почве могла навредить ребенку. НУ и получается хочу требовать за моральный ущерб. Имеются ли шансы?
Лучший ответ
Да, у Вас хорошие шансы на выигрыш.
Спасибо, все понятно!
Да, спокойно можете подать мотивированное заявление по ст. 306 УК РФ ("Заведомо ложный донос") и там всё подробно распишите.
Добрый день!
Да,шансы есть, но нужно подробнее ознакомится с делом и желательно с материалами.
Да, Вы можете подать заявление в полицию о клевете и гражданский иск о взыскании моральной компенсации и защите чести, достоинства и деловой репутации.