Учитель вынужден отрабатывать летом в школе - каковы правила и может ли это быть законно?
Я работаю в школе учителем, нас, только троих человек заставляют отрабатывать летом, весь месяц, все остальные учителя сидят в кабинетах. Завхоз сказала, что ей так директор школы приказал. От жары мне плохо. Могут ли дети тоже отрабатывать? Готоворят, что это незаконно.
Если это не предусмотрено вашим трудовым договором и должностной инструкцией, то можете эту работу не выполнять - вам ничего за это не будет. Можете пожаловаться в прокуратуру и ГИТ. Другой вопрос, что это приведет к конфликту с руководством, так что решать вам идти вам на это или нет.