МФО Смарт Кредит написала заявление в полицию по статье 159 часть 1, связанной с неофициальным трудоустройством - что ждет работников?
УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Здравствуйте
Это право МФО подать подобное заявление.
Вам грозит статья мошенничество, т.к вы указали не достоверные сведения о работодателе.