Прибытие гражданки Узбекистана в Москву - обсервация или самоизоляция на дому?
Постановлением №7 от 18 марта 2020 года была введена необходимость обязательного соблюдения 14-дневного карантина всеми приезжающими из-за границы гражданами. Согласно постановлению №11 от 13 апреля 2020 года изоляция и медицинское наблюдение приезжих обеспечивается или в домашних условиях, или в условиях обсерватора. Способ изоляции определяется исходя из текущей эпидемиологической обстановки. Лица, которые въехали в Россию, обязаны позвонить на горячую линию субъекта Российской Федерации, в который они прибыли, и сообщить контактную информацию, даты выезда за границу и возвращения, адрес места регистрации и фактического пребывания.