Скажите, пожалуйста, можем ли мы претендовать на жилье?
Мне 27 лет, живу в СПБ. Прописана в Лен. обл., делаю временную регистрацию здесь. Ребенку 2,5 года. Инвалид, ДЦП. Я мать-одиночка, живем в съемной комнате. Скажите, пожалуйста, можем ли мы претендовать на жилье? Если да, что для этого нужно сделать? Спасибо.
Уважаемая Ольга! Претендовать на улучшение жилищных условий в г. Санкт-Петербурге - у вас нет никакого законного права. А вот встать на очередь по улучшению жилищных условий по месту постоянной регистрации, если вы подпадаете условия постановки, Вы можете. Когда будете стоять на очереди, то можете встать и на очередь по улучшению жилищных условий по медицинским показаниям - по болезни ребенка. При предоставлении жилой площади, будет учтено ваше право на дополнительную площадь по болезни ребенка, при предоставлении медицинского заключения за подписью главного врача . Удачи вам.
чтобы претендовать на жилье от государства нужно подходить под такие условия
1. регистрация в спб не менее 10 лет, в ЛО - 5 лет
2. суммарная площадь на всех зарегистрированных лиц не должна быть менее : если в квартире, то менее 9 метров на каждого, если в комнате в коммуналке то не менее 15 м. общей площади на каждого.
если вы подходите под эти критерии вы подаете заявление о постановке на учет в жил.отдел при администрации об улучшении жил. условий.
так как ребенок инвалид у вас будет очередь внеочередников. уточнить вопросы вы множите на сайте компании . по тел. консультации бесплатные