Как получить жилье для матери-одиночки с инвалидным ребенком?

Скажите пожалуйста я мать одиночка ребенок инвалид 6 лет ДЦП нет собственной жилплощади имею ли я право получить жилье если да то как сделать.

Лучший ответ

Вам следует обратиться в Администрацию по месту жительства. Постановкой на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях предоставляемых по договорам социального найма занимаются органы местного самоуправления. Состоять на учете Вы можете либо как малоимущие (если таковыми являетесь), либо как иная категория граждан, так как ребенок инвалид. В начале встаньте на учет, а затем узнайте какие программы по обеспечению жильем инвалидов проводятся в Вашем городе, Ставропольском крае. Возможно в рамках одной из таких программ Вы сможете получить жилье не стоя в долгой очереди.