Bывшая жена угрожает судом за единовременную выплату на ребенка - что делать?
Никак. Законодатель не запретил отцам получать эти выплаты.
Просто не обращайте внимания.
алименты то не уверен что все 100 процентов тратятся на него-подайте заявление в Опеку на проведение проверки.
А сколько же эта сумма алиментов? Что она так умудряется обогатиться. Видимо как у одного моего клиента, у которого алименты в 195000 и на них три семьи живут в Уфе.
Никак не быть. Ничего не будет.
Здравствуйте) В данной ситуации Вас могут обвинить в мошенничестве, поэтому Вам лучше перечислить эти деньги бывшей жене.
Пусть обращается в суд. Эти деньги предназначаются ребенку, поэтому, если будет суд, представьте чеки и т.п., что деньги потрачены на ребенка. Также нужно даказать, что в этот период ребенок проживал с Вами. Судебной практики по таким делам еще нет.
Выплату может подучить любой из родителей и пусть грозится и подаёт в суд. Процесс проигран уже заранее. Никто не запрещает подучать одному из родителей пособие. Определите место жительства ребёнка с собой. Отмените алименты и взыщите их с бывшей.