Суд без оповещения и без ответчика наложил арест, как опротестовать?

Лучший ответ

Какие основания?

ГПК РФ Статья 141. Рассмотрение заявления об обеспечении иска

Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

Спасибо за объяснение!

Арест так и накладывают. Без оповещения и без ответчика. Но механизмы по снятию существует. Они зависят от того что за дело. Что за иск? какова сумма требований. Сколько арестовали?

Спасибо за ответ!

Оспорить определение суда об обеспечительных мерах.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Александр, наложили арест на время рассмотрения спора лишь...