Суд без оповещения и без ответчика наложил арест, как опротестовать?
Какие основания?
ГПК РФ Статья 141. Рассмотрение заявления об обеспечении иска
Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.
Арест так и накладывают. Без оповещения и без ответчика. Но механизмы по снятию существует. Они зависят от того что за дело. Что за иск? какова сумма требований. Сколько арестовали?
Оспорить определение суда об обеспечительных мерах.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Александр, наложили арест на время рассмотрения спора лишь...