LSN Messenger
Трубчевск, 08.07.2020, 20:49

Как получить отсрочку от отбывания наказания, если у вас есть дети на иждивении и вы работаете - рекомендации и примеры заявлений.

Вопрос №17570058 из г. Брянск
опубликован 08.07.2020, 20:49
Если мне дали уже срок и отправка уже через пару дней в колонию поселения могу ли я написать на отсрочку от отбывания наказания, так как имею 2 детей на иждивении и работаю 1 и где мне найти заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд рассматривает возможность отсрочки отбывания наказания на свое усмотрение при постановлении приговора. Если имеются основания для отсрочки отбывания наказания, суд может самостоятельно решить применить ее, отразив свое решение в резолютивной части приговора – там, где расписывается назначенное наказание. Однако на любой стадии судебного заседания подсудимый, его адвокат, защитник, его представитель, потерпевший, его представитель, государственный обвинитель (прокурор) и другие участники процесса вправе заявить ходатайство, в том числе и о применении отсрочки отбывания наказания. Не запрещается участвующим в деле просить о применении отсрочки в прениях сторон, а подсудимому еще и в своем последнем слове.

А вы почему об этом не просили?

Порядок рассмотрения вопроса об отсрочке исполнения приговора судом, прописан в главе 47 УПК РФ. Его связывают с исполнением уже постановленных, вступивших в законную силу приговоров. Исполнение приговора может откладываться для приговоренных: к обязательным, исправительным, принудительным работам; к ограничению, лишению свободы; к аресту.

Подайте ходатайство в суд.

08.07.2020, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Апелляционная инстанция Вами пройдена?

08.07.2020, 20:57

Да. Апелляционная жалоба оставлена без изменений.

08.07.2020, 21:26

Только тяжелая болезнь, все указанные Вами обстоятельства думаю были учтены судом при вынесении приговора. Надо еще подумать...

08.07.2020, 21:31