Можно ли получить отсрочку ещё на один год?
Мой братишка заканчивает сейчас высшее очное образование, в связи с этой учебой ему предоставлялась отсрочка от армии, но также он параллельно получает второе высшее образование (заочно), где ему остался ещё один год. Можно ли получить отсрочку ещё на один год? Что можете предложить в данной ситуации? От армии не бежим и не прячемся. Ситуация такая, что если он не доучиться сейчас со своим курсом, придя с армии он получит диплом не магистра, а бакалавра, потеряв год, пока будет служить. Помогите пожалуйста! Заранее благодарны,
Уважаемая Наталья!
В Вашей ситуации оснований для предоставления отсрочки от призыва на срочную службу к сожалению нет, кроме того если Ваш брат поступил в ВУЗ до 2012г. то он получит диплом специалиста он приравнивается к магистратуре. Дипломы бакалавров и магистров получат студенты поступившие в ВУЗ не ранее сентября 2009 г. Все кто поступил до сентября 2009г. поучат диплом специалиста.