Пенсионер-родитель студента с потерей кормильца - положена ли мне фиксированная выплата?
Я пенсионер по старости у меня сын студент получающий пенсию по потере кормильца, положена ли мне фиксированная выплата на ребенка судента спасибо.
Фиксированная выплата устанавливается ко всем страховым пенсиям, что предусмотрено пенсионным законом. Повышенная фиксированная выплата устанавливается в случае, если у пенсионера имеются иждивенцы. Иждивенцами признаются лица, для которых материальная помощь пенсионера является единственным источником средств к существованию. Если ваш сын получает денежные выплаты в виде пенсии по случаю потери кормильца, то он не может являться иждивенцем.