Анапа, 08.07.2020, 22:45

Как поменять паспорт во время пандемии, если срок его действия истекает вне указа N275?

Вопрос №17570345 из г. Краснодар
опубликован 08.07.2020, 22:45
Почему в МВД говорят, что я должна буду оплатить штраф, так как я сменила фамилию (регистрация брака) и то что в указе N275 говорится именно о сроки действия паспортов истекающих с 1 февраля по 15 июля 2020 года. То есть, мой паспорт не подходит под этот указ. А как мне поменять, если во время пандемии все организации были закрыты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы правильно указали, что по указу все паспорта требующие замены являются действительными.

08.07.2020, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Значит они не в праве мне назначить штраф?

08.07.2020, 23:30

Все зависит от того когда Вы поменяли фамилию.

09.07.2020, 02:46

28 марта был зарегистрирован брак.

09.07.2020, 09:17

Если Вы зарегистрировали брак 28 марта 2020 года а обращаетесь за заменой паспорта только сейчас то они не просто могут, они обязаны Вас оштрафовать за проживание без документа удостоверяющего личность.

12.08.2021, 12:07