Как вернуть деньги за коллективную антенну - опыт Константина.
Не пользуюсь коллективной антенной с 2014 (как стал собственником жилья). Оплачивал ежемесячные счета ТСЖ за ЖКУ не обращая внимание на статью Антенна до июля 2020. Задал вопрос ТСЖ, они отправили в Ростелеком. Съездил и написал заявление об отказе от коллективной антенны c августа 2020. При этом поинтересовался с кем у Ростелекома договор на мой адрес, т.к. я не заключал, а предыдущий собственник мне ничего не пере передавал. Оказалось договор на мой адрес у Ростелекома с ТСЖ...
Сотрудник поняв "пикантность" момента дал мне бланк заявления на возврат денежных средств.
После этого, еще выясняется, что на тариф Ростелекома ТСЖ накручивало еще свой процент (~20%).
Подскажите пожалуйста:
1. за какой период я могу потребовать возврата денежных средств от Ростелекома по его тарифам? И могу ли я это сделать, т.к. я все же платил ТСЖ, а ТСЖ далее Ростелекому?
2. Могу ли я и за какой период потребовать от ТСЖ возврата разницы между суммой за антенну по платежам ТСЖ и тарифом Ростелекома? Как грамотно составить такое заявление?
Заранее спасибо!
С уважением,
Константин.
Лучший ответ
Добрый вечер, общий срок исковой давности для взыскания-3 года.
Но ситуация странная, как вы хотите доказать, что указанной услугой не пользовались? Если речь об антенне?
Благодарю за грамотную консультацию!
Чтобы грамотно составить такое заявление - обращайтесь к юристу индивидуально -
Спасибо за полезный совет!