Женщина на учете беременности получает больничный на 102 дня вместо 140 - нарушены ли правила женской консультации?

На учет по беременности встала в 35 нед. больничный лист выдали не на 140 дней как требуют в фсс, а на 102 дня законны ли действия женской консультации?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, законные. На 140 дней выдаётся с 30 недель беременности. Вы в это время работали, соответственно, больничный дали на меньший срок.