Муж окончил курсы, но набор на работу закрыт - что делать после истечения года?
Муж прошел курсы на "помощника машиниста тепловоза, слесарь по ремонту подвижного состава" корочки получил и сказали набор на рабочие должности закрыт, ждите звонка, почитав договор, в нем указано что работодатель обязуется: заключить с учеником, успешно завершившим обучение и сдавшим квалификационные экзамены в установленные сроки, трудовой договор по полученной профессии в течение одного года, а именно с октября 2019-2020. По истечению этого времени, какие вправе предпринять меры?
По так сформулированному - по октябрь 2020 г. нарушения условия не будет. Меры - указаны в тексте договора.
По истечению срока октябрь 2019-октябрь 2020, какие меры можно предпринять?
Обращаться в суд с иском о понуждении предоставить место.