Кто имеет право решать способ взыскания долга - взыскатель или судебный пристав?
Может ли взыскатель потребовать от судебных приставых сразу на взыскание имущества должника? Или судебный пристав сам решать каким способом взыскивать с должника долг,?
Евгений, судебный пристав сам решать каким способом взыскивать с должника долг.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Решает судебный пристав, но изыскатель может ему посоветовать, сообщить о вашем имуществе.
Доброй ночи Евгений! Вид исполнительных действий совершаемых судебным приставом-исполнителем предусмотрен ст. 64 Федерального Закона №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" . Самое эффективное средство по взысканию задолженности - арест денежных средств на счетах должника, если они имеются и наложение запрета на совершение регистрационных действий с движимым и недвижимым имуществом.