Как оплатить НДФЛ при использовании сертификата в ЦУМе?
Подарили сертификат в цум, на покупку одежды. При совершении покупки заключили договор дарения, сказали нужно до конца года оплатить НДФЛ 13%. Подскажите, мне нужно отчитываться перед налоговой или они мне сами вышлют счёт с необходимой для оплаты суммой?
Лучший ответ
Странно, почему до конца года, декларация подается по истечении налогового периода (года)? Но доход получили Вы, Вы и отчитываетесь, смотрите ст. 228 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))