Красноярск, 09.07.2020, 04:21

Как купить билет на самолет, если у вас нет общегражданского паспорта РФ - можно ли использовать военный билет?

Вопрос №17570668 из г. Красноярск
опубликован 09.07.2020, 04:21
Можно ли купить билет на самолет по военному билету (человек в данный момент служит в армии по контракту)? Общегражданский паспорт РФ у него просрочен, т.к. на момент замены он находился на службе в армии. Допустят ли его на самолет при регистрации? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вообще у военнослужащих по контракту военник заменяет паспорт. Однако наверняка во-первых билет брали по паспорту (и тогда данные документа в нем надо заменить), а во вторых - у каждой авиакомпании свои требования. Вам лучше с ними связаться по данному поводу. Если улететь не получается-сообщите в часть и в военкомат по месту вашего нахождения.

09.07.2020, 04:25

Благодарю за ответ, хочу уточнить, что билет на самолет он еще не купил, планирует купить тоже по военному билету. Паспорт просрочен с марта 2020 года.

09.07.2020, 04:33

Это очень плохо. В личных сообщениях я Вам ответил.

09.07.2020, 04:38