Суд будет выносить решение по взысканию задолженности коллекторами - возможно ли определить размер взыскания заранее?
Уважаемая Ирина!
Во-первых, именно сейчас, пока суд не вынес решение суда, Вы можете защитить свои права и интересы в суде на основании статей 35, 5, 56, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ) и на основании статьи 333 ГК РФ, если с Вас взыскивают долг и пени. Подробней об этом Вы можете ознакомиться по этому адресу www.9111.ru
Во-вторых, если суд своим (иски до 50 000 руб. рассматривают мировые судьи, а не суды) решением взыщет с Вас задолженность с % и пени, то Вы можете сразу обратиться в суд с заявлением на основании статей 203, 203.1 ГПК РФ об уменьшении размера удержаний из вашей пенсии, например, с 50% до 20%.
Удачи Вам.
Доброго времени. Необходимо подготовить к судебному заседанию грамотное возражение, посетить суд, защитить свои доводы в суде и если все правильно сделать, то суд откажет коллектору в удовлетворении иска.