Как изменение ФИО одного из собственников влияет на оформление права собственности на квартиру?

Собрались купить квартиру, собственника два. Один из собственников сменил полностью ФИО. В документах на право собственности указаны преждние данные. Нужно ли менять свидетельство или можно просто приложить при сделке документы о смене ФИО?

Лучший ответ

В настоящее время свидетельство о регистрации права собственности уже не выдается. Да и в любом случае, менять его не нужно. Просто в договоре к/п отразить фактические паспортные данные и вместе с документами о регистрации перехода права собственности, приобщить также подлинные документы, явившиеся основаниями для перемены ФИО.

Спасибо.

НЕТ, не требуется менять свидетельство, а следует отразить в договоре купли-продажи и приложить при сделке подтверждающие документы.

Спасибо.