Как доказать отсутствие препятствия матери в общении с ребёнком - список необходимых документов.

Вопрос №17571174 из г. Брянск
опубликован 09.07.2020, 09:34
Отец подал заявление в полицию о препятствии общения матерью с ребёнком, скажите какие домунты нужно собрать чтобы доказать, что со стороны матери не было препятствия общению с ребёнком.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАЯВление в полицию отцу ничего не даст.

Обратиться в суд - наймите адвоката - грамотного.

09.07.2020, 13:17
Оценка автора вопроса:
Если суда не какого не было и установленного времени общения с ребёнком нет?

Здравствуйте.

Порядок общения с ребенком определен соглашением или в судебном порядке?

Если да, и такой порядок исполняется матерью ребенка, то заявление отца необоснованно. А доказать это можно, ссылаясь на установленное время общения.

09.07.2020, 10:07
Оценка автора вопроса:
Если суда не какого не было и установленного времени общения с ребёнком нет?

Суда не было и не какого времени общения не устанрвлено.

09.07.2020, 13:23

А что ему мешает обратиться в суд с заявлением об определении порядка встречи с ребенком? Определите в суде (поскольку я поняла, что миром они договориться не могут) время общения и тогда не нужно будет обращаться в полицию. Они скорее всего вынесут постановление об отказе и рекомендуют обратиться в суд.

09.07.2020, 13:29

Добрый день. Данные правоотношения носят гражданский характер. Соответственно, если есть спор о порядке общения с ребёнком, данный спор решается родителями путём подачи искового заявления в районный суд.

09.07.2020, 13:31

Тогда полиции делать нечего. Отец в таком случае должен обращаться в суд и устанавливать порядок общения с ребенком. И если этот порядок будет нарушаться, то можно обращаться в полицию.

09.07.2020, 15:51

Юридические услуги в Брянск