Племянник покупателя незаконно продолжает использовать мое авто без уплаты налогов
Покупатель купил у меня авто.. через некоторое время умирает и авто завладел его племянник.. транспортной налог не платит и не ставит на учет.
Сергей!
Если Вы продали автомобиль по договору купли-продажи, то при смене владельца автомобиль нужно перерегистрировать. Если этого не сделал новый собственник, то через 10 дней после продажи прежний владелец подает заявление о прекращении регистрации в Госавтоинспекцию. Это поможет избежать автоштрафов или лишнего транспортного налога.
Новый владелец по ст.19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок КоАП РФ
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна,-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей за не постановку на учет автомашины понесет административное наказание.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии авто с учета в связи с продажей.