Угроза наложения ареста на квартиру из-за неуплаты налогов мужом - Что делать владельцам долевой собственности?
Здравствуйте! Арест можно наложить только на имущество, принадлежащее должнику. Основанием для наложения ареста на квартиру является запись о государственной регистрации прав конкретного лица. Ввиду того, что на данный момент права должника на квартиру не зарегистрированы, а долевые собственники не являются должниками пристав не сможет наложить арест на квартиру. Однако, если пристав все же как-то наложить арест, действия пристава можно будет обжаловать в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства путём подачи административного иска.
Нет, если супруг не является собственником квартиры.
Добрый день Роман, если супруг не является собственником квартиры, то они не могут наложить арест на квартиру.