Квартира была куплена в браке, оформлена в собственность мужа.
Квартира была куплена в браке, оформлена в собственность мужа. Жена и 7 летний ребенок прописаны в этой квартире. Через четыре года после покупки был оформлен брачный договор, по которому 1/2 квартиры принадлежит мужу, 1/2 квартиры принадлежит жене. Хотим развестись и разделить имущество. Какая часть квартиры останется жене и ребенку?
Лучший ответ
Мария, добрый день!
Квартира будет делиться согласно брачного договора: жене и ребенку остается 1/2 квартиры.
Если нужна помощьв суде, обращайтесь.
С уваением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.
Мария, раздел производится по 1/2.
В Вашем случае однозначно по 1/2 каждому из супругов.