Организация А заключает договор с организацией Б на предоставление спикеров для участия в форуме - условия оплаты и ответственности
Согласно ст. 421 ГК РФ стороны свободны в заключении договора и вправе дополнять договор элементами других договоров. В данном случае будет иметь место по сути договор возмездного оказания услуг. При этом, стороны вправе включить в него условия об оплате расходов исполнителя определив их объем и перечень
ст. 779 ГК РФ
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Может ли сторона А оплатить спикерам перелет и проживание, а сторона Б оплатить спикерам только участие в форуме-эти условия индивидуальны и обсуждаются сторонами.
Полагаю, речь идет о предоставлении интересов организации Б на форуме.
В таком случае именно в рамках интересов организации Б и заключается договор.
НО если речь идет о заполнении контента теле передач, то консультация исключительно на платной (индивидуально) основе.
На форуме организация Б предоставляет своих спикеров, согласно договору, заключенному с организацией А.
Я прекрасно понимаю, что организация Б должна заключать договор, это указано в самом вопросе. Вопрос был "Какой договор заключить..."? Я смысле оказание услуг или оферты или что-то еще более подходящее для данной ситуации.