Если ни то ни то неправомерно, то какой договор вы посоветуете заключать?
Если физ. лицо принимается на работу в общественную организацию, но она с ним непосредственно трудовой договор не заключает, а заключает районная администрация, с которой сотрудничает обществ. Организация, то какой договор можно заключить с общественной организацией? Чтобы она доплачивала такому физ. лицу. Договор на оказание услуг? Или обществ. Организации надо заключить соглашение на софинансирование с районной администрацией и доплачивать таким образом сотруднику? Если ни то ни то неправомерно, то какой договор вы посоветуете заключать?