На кого оформляется выплата единовременно го пособия 10000 рублей на счёт опекуна или на счёт ребёнка?
- вы законный представитель ребенка;
- ребенок еще не обладает полной дееспособностью (не может самостоятельно защащать свои права и исполнять обязанности) ;
- поэтому единовременная выплата должна может поступать на ваш счет и вы можете распоряжаться этими средствами, НО - с вас обязательно органы опеки и попечительства потребуют документальный отчет о расходах (все чеки и квитанции на покупки надо сохранять; если нет этих документов, то купленные вещи (услуги) могут быть предоставлены на "обозрение" представителю опеки...;