Как использовать видеорегистратор в качестве вещественного доказательства при ДТП?
Ольга, запись с регистратора будет вещественым доказательством. которая прикладывается к делу. все сомнения трактуются в пользу правонарушителя.
С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru
Ольга, советую Вам, как не юристу, не брать на себя вопросы об отнесении доказательств к видам (вещественные или иные другие). При обращении к юристам-профессионалам это выглядит нелепо.
По существу вопроса докладываю, что ЗАПИСЬ с видеорегистратора, приобщенная к делу на электронном носителе, как по по делу об административном правонарушении, так и по гражданскому делу, является допустимым доказательством. Другая сторона вправе приводить свои доказательства в опровержение либо доказывать с помощью экспертизы поддельность (если имеются признаки).