Как предотвратить подачу на раздел квартиры после развода - опыт бывшей супруги
Да,может. Если вы не составили соглашение о разделе имущества у нотариуса.
Денежные средства, которые вы выплатили после фактического прекращения брачных отношений, являются только вашей личной собственностью и могут быть взысканы как неосновательное обогащение с вашего бывшего супруга.
Он может решить разделить имущество в любой момент, но имейте в виду, что срок давности составляет 3 года. Значения оплата ипотеки иметь не будет, так как это долговые обязательства, которые также подлежать (при желании) разделу.
Может, восстановить срок и подать иск в суд, машина дешевеет и вы окажетесь в невыгодной ситуации. Пока все хорошо придумайте предлог и оформите все у нотариуса. Более подробно смогу проконсультировать, только зная временные периоды, если квартира куплена в браке Вы даже продать ее не сможете, все умные покупатели требуют нотариально заверенное согласие бывшего супруга.