Как отсудить квартиру, если дочь самостоятельно оплачивала ипотеку под материнский капитал?
Д, возможность отсудить квартиру есть, если дочь готова оплачивать ипотечные обязательства. Вариант есть, но не совсем прямой, абсолютно законный, но не прямой. Нужно уточнять некоторые вопросы.
Добрый день.
По порядку:
1. Вам необходимо подать исковое заявление о разделе имущества.
2. В обоснование ваших доводов нужно привести доказательства того, что муж уклонялся от уплаты ипотеки.
3. Чтобы помочь компетентно необходимо понимать всю ситуацию вцелом (наличие другого имущества, выделялись ли доли в квартире, каким образом дочь оплачивала ипотеку и пр.).
При комплексном подходе проблема может быть решена в вашу пользу.