Какие подводные камни могут быть при совершении сделки купли-продажи?
Собираемся покупать квартиру. Собственником является женщина, получившая ее по наслудству от матери. Документам наследования 10 лет. Имеется ли опасность появления наследников, ведь прошло уже 10 лет? Какие подводные камни могут быть при совершении сделки купли-продажи?
УВажаемая Ольга, добрый день!
Все сроки исковой давности для оспаривания наследства и предъявления претензий уже прошли.
в вашем случае опасности нет.
А если, к примеру, объявится брат/сестра из мест лишения свободы, о котором умолчала собственница при оформелнии наследства...Суд встанет на его сторону? Как себя обезопасить при сделке купли-продажи? Как узнать, есть ли у собственницы братья/сесра (она отрицает), какая инстанция может дать такие сведения?