Как правильно оформить покупку квартиры с несколькими собственниками - рекомендации и возможные риски

Хочу приобрести квартиру, в которой 4 собственника. Квартира досталась им по наследству, агент предлагает покупать по 4 разным договорам купли-продажи. Отказываются составлять один общий договор. Как быть в данной ситуации? И какие могут быть подводные камни?

Лучший ответ

каждый собственник может потребовать свою сумму за долю, но ничего особенного в данном случае нет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Отказываются для того, чтобы не платить НДФЛ.

Не вижу ничего страшного. Вместо одного правоустанавливающего документа, у Вас будет аж 4.