У матери инвалида 1 группы нет других льгот кроме пенсии по потере кормильца - как решить проблему?
Мама вдова инвалида 1 группы, была на иждевении у отца, ей посчитали, если она перейдет на пенсию по потере кормильца, сумма будет меньше чем пенсия у нее самой, больше другие льготы ей не полагаются?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться с этим вопросом в пенсионный фонд и попросить сделать расчет.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а какие ей ещё льготы должны быть положены? Никаких льгот нет, а пенсия действительно уменьшится.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.