Помогите понять какой это долг и сколько же я должен.

Развелся в 2008 году. Сразу начал платить алименты, все квитанции имеются у меня. С 2008 года я не работал. Сумма алиментов была 2000 (по договоренности в суде), последние два года плачу по 2500. Апрель-май, по распоряжению судебных приставов плачу по 6000 рублей. Вопрос: правомерно ли ко мне применена санкция об уплате по 6000 рублей. Сейчас ко мне приходят приставы. Угрожают арестом. Требуют оплатить долг. Помогите понять какой это долг и сколько же я должен.
Лучший ответ

Сумма алиментов была 2000 (по договоренности в суде) - Каким документом это установлено.

Если это не установлено судебным решением или нотариальным соглашением, то считайте этого не было.

Поэтому вы обязаны платить задолженность по алиментам из расчета средней зарплаты по России - это около 24 000 руб

Требования приставов в этом случае законны.