Сыну умершей бабушки необходимо доказать свое родство для получения наследства - какие документы ему понадобятся?

Бабушка умерла и выяснилось, что старшему сыну бабушки нужно доказать, что он ее сын, чтобы получить свою часть наследства. Дело в том, что в его свидетельстве о рождении неправильно написана фамилия бабушки, бабушка никогда не ходила под фамилией деда, а там написана под фамилией деда. А дядя носит фамилию деда. Какие документы ему нужны будут? За ранее спасибо.
Лучший ответ

Ему нужно установить юридический факт (то что он действительно является сыном своей матери), для этого придется обратиться в суд.

спасибо большое.

Если нет никакого спора, то можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта (суд рассматривает дела об установлении родственных отношений). Порядок обращения с такими заявлениями описан в главе 28 ГПК РФ, ст. 264 и далее. Такой иск у профессиональных юристов стоит примерно 1000-15000 рублей, я могу помочь в его составлении.

спасибо большое.