Процесс наследования в случае отсутствия второго сына - когда и как подать наследство внуку и какие документы требуются; возможные трудности в получении свидетельства о смерти бабушки, если дядя отказывается предостав

Такая ситуация: умерла бабушка у нее было два сына один сын умер давно но у него остался сын. Получается два наследника ее сын и внук вместо второго сына. Когда нужно подать на наследства внуку. И какие документы нужны? И если его дядя (сын бабушки) не даст сведетельство о смерти бабушки ну естественно все остольные документы. Что же делать?

Лучший ответ

Вступить в наследство нужно в течении 6 месяцев. Если не будет давать, то пусть добивается в суде о признании его наследником