Какие документы необходимо мне как самозанятуму таксисту.
Для этого необходимо направить в налоговый орган заполненное уведомление установленной формы об осуществлении такой деятельности. Аналогичный документ требуется представить в налоговую инспекцию и в том случае, если указанная деятельность физическим лицом более не осуществляется.
Чтобы зарегистрироваться как самозанятый, гражданину необходимо указать в уведомлении:
ИНН (при наличии);
код налогового органа, в который направляется уведомление;
вид деятельности (в соответствии с НК или региональным законом);
Ф.И.О. заявителя;
его пол и дату рождения;
реквизиты удостоверяющего личность документа (для граждан РФ — общегражданский паспорт);
адрес места жительства или пребывания в стране;
реквизиты регионального закона и виды деятельности в соответствии с ним, если осуществляемая деятельность не установлена НК;
дату составления документа и подпись.