Правовой паззл - что будет с квартирой в Приднестровье Молдова у бывшего мужа после ареста долговой доли в Санкт-Петербурге?

У бывшего мужа мать умерла и оставила по завещанию квартиру за пределами РФ в Приднестровье Молдова. В Санкт Петербурге у него есть доля в квартире которую видимо арестуют за долги перед банками... вопрос такой-считается ли что у него жильё не единственное? И будут ли разыскивать недвижимость за пределами РФ если увидят от куда он прибыл?
Лучший ответ

Да, считается единственным жильем. Недвижимость за пределами РФ судебных приставов РФ не интересует.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Будут.