Спор о наследстве - Как жена брата пытается лишить его квартиры, на которую он отказался?
Умерла мать, завещание на квартиру, сделала на дочь. Есть брат, который является наследником обязательной доли. От наследства отказался, в устной форме. К нотариусу, оформлять отказ не пошёл.
У брата была квартира, на которую он сделал дарственную на сына, ему 16 лет. Брат прописан в этой квартире. Сейчас его жена, говорит, что выпишит его из этой квартиры, на основании, что она опекун и что у него есть доля в квартире, умершей матери, там и живи.
Может ли жена выписать брата, как опекун?
И утверждать, что у него есть доля в квартире, если он против этой доли?
Лучший ответ
Нет.
Во-первых она не опекун, а законный представитель - мать. А он отец и у них равные права.
В договоре дарения указано на сохранение права проживания и регистрации, а потому выселить и снять его с рег учета не получится.
От наследства нужно отказаться у нотариуса.
То что нужно. Спасибо!
Если они в разводе то она может это сделать.
То что нужно. Спасибо!